️ ученики 1 "В" класса (Классный руководитель Волкова Татьяна Васильевна) встретились с Брянцевыми Валентиной Александровной и Владимиром Степановичем.

️ ученики 1 "В" класса (Классный руководитель Волкова Татьяна Васильевна) встретились с Брянцевыми Валентиной Александровной и Владимиром Степановичем. Это "дети войны". Сейчас им по 90 лет. Встреча проводилась с целью формирования у детей уважения к старшему поколению и интереса к истории страны через личные истории людей, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.
Они поделились своими воспоминаниями о детстве в военные и послевоенные годы. Дети услышали истории о трудностях и лишениях: нехватке еды, отсутствии игрушек, книжек.
️Ученик 1"В" класса слушали внимательно, с живым интересом и сопереживанием. После рассказа началась творческая часть встречи.Дети рассказывали о своих прапрадедушках, воевавших в годы ВОв, читали стихи. В завершении встречи, вручили гостям цветы и творческую работу "Ветка сирени" с пожеланиями здоровья и благополучия.
️Встреча оказалась интересной и полезной для обеих сторон.
Для детей: они получили возможность из первых уст узнать о тяжёлом военном детстве, научились слушать и задавать вопросы, проявили творческие способности и выразили благодарность старшему поколению.
Для пожилых людей: встреча стала поводом поделиться своим опытом, почувствовать внимание и заботу со стороны молодежи , ощутить связь поколений.
08:38 07.05.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции