Мы помним...

Мы помним...

8 мая обучающиеся 7 «А» класса и классный руководитель Павленко Людмила Анатольевна провели субботник на месте героической гибели 16-й отдельной стрелковой бригады (1943 год).

75-й километр железнодорожного полотна — место, где навсегда остались:
Врач Бахтадзе Ираклий Георгиевич
Фельдшер Каташвили Михаил Николаевич
Лейтенант Снаговский Борис Стефанович
Красноармейцы Аветисян Армен Артёмович и Овчарук Алексей Лаврентьевич
Неизвестный лётчик (память о котором хранит загадочный камень)

Здесь время замирает, а гудки проходящих мимо поездов звучат как дань уважения.

Ребята дали обещание: это место станет частью их семейной истории, которое они передадут детям и внукам. А Даша Бородина, став учителем, обязательно вернётся сюда, чтобы приводить свои классы.

Только здесь по-настоящему понимаешь боль военных лет.

Память жива. Мы помним.
17:11 12.05.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции