7 мая Кубанский ГМУ посетили школьники Абинского района

7 мая Кубанский ГМУ посетили школьники Абинского района

При содействии благотворительного фонда «ПОДАРИ МЕЧТУ» ученики предпрофильных классов из СОШ №30 п. Ахтырский, СОШ №17 ст. Холмская посетили университет:
познакомились с медицинскими профессиями, направлениями подготовки в КубГМУ.
задали вопросы, касающиеся правил поступления.
посетили Музей.
узнали об истории университета и подвигах врачей во время Великой Отечественной войны.

В мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре ребята погрузились в обстановку лечебного учреждения, попробовали сделать сердечно-легочную реанимацию и внутривенные инъекции, а в лаборатории 3D-моделирования ознакомились с современными цифровыми технологиями на службе медицине.

Такие мероприятия содействуют профессиональному самоопределению молодежи!
19:41 13.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции