Встреча «От войны к Победе» в музее станицы Мингрельской собрала людей старшего поколения, чтобы вспомнить тех, кто прошёл войну и подарил нам мир.
Встреча «От войны к Победе» в музее станицы Мингрельской собрала людей старшего поколения, чтобы вспомнить тех, кто прошёл войну и подарил нам мир.
В тёплой, душевной атмосфере гости посетили выставку в Зале Защитников Отечества, посвященную событиям Великой Отечественной войны с первых дней до освобождения ст. Мингрельской (23 февраля 1943 года) и празднования Победы. Делились воспоминаниями: рассказывали о своих родных, о том, как жили в те суровые годы.
Интерес вызвали уникальные экспонаты: солдатские письма‑треугольники; гильзы‑светильники; ботинки, прошедшие путь от Кубани до Варшавы; полевой телефонный аппарат 1944 года и другие предметы военного времени.
В знак признательности , отдавая дань памяти всем павшим в годы Великой Отечественной войны, участники встречи исполнили песни о Победе. Звучали знакомые всем мелодии военных лет - «От героев былых времен», «Поклонимся».
Благодаря таким мероприятиям история перестаёт быть просто строчками в учебниках - она оживает в рассказах, эмоциях и песнях.
19:05 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: