Очный региональный этап конкурса «АгроНТРИ–2026» прошел 21 мая 2026 года.
Очный региональный этап конкурса «АгроНТРИ–2026» прошел 21 мая 2026 года.
Кубанский ГАУ стал площадкой очного регионального этапа
Международного конкурса для учащихся сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ–2026».
Всего на участие в конкурсе было подано 2420 заявок из 12
регионов России. В очном этапе в КубГАУ приняли участие 150 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из 36 районов Краснодарского края, а также Республики Адыгея.
От Абинского района участие приняли 5 обучающихся: Семенова
Екатерина (школа № 3), Сеничкина Ксения (школа №30), Боброва Дарья , Оносов Илья, Клименко Дмитрий (школа № 15).
На торжественном открытии участников поприветствовали ректор КубГАУ Александр Трубилин, исполнительный директор фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева, а также руководитель отдела обучения и развития АО «Агрокомплекс Лабинский» Лидия Журавлева.
В течение дня школьники выполняли конкурсные задания, работали с современным оборудованием, знакомились с университетом и общались со студентами-волонтерами.
Конкурс проходил по трем номинациям:
«АгроВет» —
современные технологии в ветеринарии и животноводстве;
«АгроКоптеры» —
работа с беспилотными летательными аппаратами и системами управления;
«АгроБио» —
биологическая защита сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей.
На торжественной церемонии награждения, помимо победителей и призеров были награждены 10 обучающихся, наиболее ярко проявивших себя в конкурсе, среди них оказалась Семенова Екатерина, школа № 3, которая проявила себя в номинации «АгроВет».
Отдельно на церемонии были отмечены наставники победителей.
Поздравляем ребят и их наставников и желаем ребятам новых открытий, смелых проектов и уверенного движения к будущей профессии в аграрной сфере.
#Абинскийрайон
18:04 24.05.2026 16+
Оставить сообщение: