Не говори с незнакомцами!

Не говори с незнакомцами!

Родители, безопасность детей на улице — ответственность взрослых!

В период каникул школьники много времени проводят на улице без сопровождения.

Научите ребёнка простым, но очень важным правилам общения с незнакомцами:

посторонний человек не попросит помощи у ребёнка, настоящую помощь ему может оказать только другой взрослый!

Объясните ребенку, что подарки от незнакомцев, просьбы лично показать дорогу или взять за руку — ЭТО ОПАСНО!

нельзя вступать в диалог с незнакомцами

если посторонний человек настаивает - нужно отойти на безопасное расстояние и громко сказать: «Я вас не знаю! Уходите!»

закричать и убежать в людное место (магазин, кафе) - не стыдно! Это может спасти жизнь!

Берегите детей!

#правилабезопасности
17:00 29.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции