Похоже, лето твердо вступило в свои права.
Похоже, лето твердо вступило в свои права. Настало время наслаждаться солнцем, теплом и роскошной негой летнего счастья. Пример предлагаем брать с известных русских писателей. Какое высказывание вам больше по душе?
«Извините за лентяйство! Лето – ничего не поделаешь…» А. П. Чехов
«Теперь лето, и прелестное лето, и я, как обыкновенно, ошалеваю от радости плотской жизни и забываю свою работу. Нынешний год долго я боролся, но красота мира победила меня. И я радуюсь жизнью и больше почти ничего не делаю». Л. Н. Толстой
«К июню научимся английские книги читать, лодку достанем. Май на лодке, июнь и вообще лето где-нибудь в глуби Кавказа, денег бы насобрать и марш туда! А чтобы денег насобрать – работать нужно. Как, где, что? не знаю. Но знаю, что не пропадем». К. И. Чуковский
«Знаете что? Давайте-ка летом напишем по роману! Возьмем много денег и поедем куда-нибудь к лешему». А. П. Чехов
Ну и напоследок прекрасные строки Есенина:
«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас».
Всех с летом!!!
#Лето2026
#Чехов
#Толстой
#Чуковский
#Абинскаябиблиотека
09:30 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: